ДЕНЬ РОССИИ В ДЕТСКОМ САДУ

| 11.06.2021

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны

Для нас, конечно, — самый главный праздник!

Накануне дня России в нашем детском саду прошёл важный праздник, посвящённый этому событию. Праздник проходил на центральной площадке детского сада, где звучали песни о России.

На праздник пришла Русская Красавица, она рассказала ребятам о празднике, закрепила с детьми знания символов государства – прослушали гимн России, рассказала про герб и флаг. Затем ребята приняли участие в викторине, ответили на вопросы, отгадали загадки, услышали пословицы и поговорки. А ещё на праздник к ребятам прибежала весёлая клоунесса Ириска, она смешила, веселила дошколят. Ребята вместе с ней играли в музыкальные и подвижные игры, соревновались, побеждая во славу России.

В завершении праздника всех воспитанников детского сада и взрослых объединил Флешмоб «Моя Россия».

На празднике было интересно, познавательно, радостно. Осталось много впечатлений от празднования дня России.

С праздником всех, с Днём России!

Музыкальные руководители:

Малышева Е.Л., Казакова Н.Г.