Быть здоровыми хотим, лес сосновый посетим!

| 27.07.2021

25 июля дети подготовительной «Б» группы, вместе с воспитателями и родителями, посетили сосновый бор. 

Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о безопасном поведении в лесу.  Придя в лес, мы рассмотрели дерево — сосну, ее ствол, ветки, корни, виднеющиеся на поверхности земли. Дети с интересом рассматривали дерево, дышали чистым сосновым воздухом.

Еще мы слушали птиц, их разные голоса. Где – то взлетела птичка, ее мы потревожили, где-то дятел завел свою песню, непрестанно выковыривая личинок и жучков из–под коры дерева. Гуляя по лесу, дети нашли чьи-то норки, аккуратно рассмотрели их. Все это произвело неизгладимое впечатление на наших детей. Им было интересно самим услышать живые звуки нашего леса.

Также мы собирали природный материал: интересные и необычные веточки, сучки, листики, кору деревьев. Все это нам пригодится в продуктивной деятельности. Дети будут гордиться тем, что сами принимали активное участие в сборе природного материала.

За тем, мы с детьми устроили соревнования: «Кто дальше кинет шишку», «Кто выше подбросит», дети очень старались, радовались своим победам.

Не забыли поговорить о том, что лес надо беречь: не оставлять мусор, не разжигать огонь, бережно относиться к его обитателям.

Было очень интересно прогуляться, поиграть в разные игры в лесу. Ребята узнали много нового, остались довольны и полны положительных эмоций.

Воспитатели подготовительной «Б» группы — Олчинова Л.Р., Кудинова К.Ф.