На контроле питание в ДОУ

| 01.10.2021

Контроль за организацией питания в ДОУ осуществляет не только комиссия по питанию, но и родители. Они заинтересованы в правильной организации питания воспитанников в дошкольном учреждении.

30 сентября в детском саду прошел родительский контроль по организации питания. Родители познакомились с технологическими картами приготовления блюд, с 10 – ти дневным меню, гостям рассказали об условиях доставки продуктов питания. Во время показа презентации об организации питания дошкольников, родители убедились, что в группах создана благоприятная эмоциональная обстановка во время приема пищи. Воспитатели осуществляют руководство питанием детей: следят за осанкой, поведением за столом, сообщают названия блюд, обращают внимание на вкусно приготовленную пищу, осуществляют индивидуальный подход, учат правильно пользоваться столовыми приборами и салфетками, благодарить после еды. Родители отметили, что организация питания в детском саду на высоком уровне.