ПОСЕЩЕНИЕ КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА

| 04.10.2021

         С 30 сентября по 05 октября 2021 года, в Белгородском государственном театре кукол проходит IХ Международный фестиваль театров кукол «Белгородская забава».

Сегодня, 03 октября, подготовительная «Б» группа «Фантазёры», вместе с воспитателями и родителями, посмотрели японскую народную сказку «Журавлиные перья», в исполнении Тверского государственного театра кукол.

         В основе спектакля лежит японская народная сказка, которую с Стране восходящего солнца знает каждый ребенок. Это пронзительная история о Девушке-Журавле, которая в знак благодарности за своё спасение соткала много чудесной красивой ткани из собственных журавлиных перьев, но люди не смогли оценить её человеческой доброты и самопожертвования. Тогда Журавль навсегда покидает мир людей.

         Наблюдая за сюжетной линией на сцене, дети погрузились в другую реальность, они переживали за О Цуру, внимательно следили за тем, что происходит на сцене. После спектакля наперебой рассказывали родителям, какая хорошая и добрая была Девушка-Журавль, и как люди, жадные и бездушные, обошлись с ней…

Воспитатели подготовительной «Б» группы –

Олчинова Л.Р., Руднева Т.Ю.