Тематическое занятие в краеведческом музее.

| 11.10.2021

Осенним субботним днём ребята нашей группы вместе с родителям посетили Белгородский краеведческий музей.

Тематическое занятие «В гостях у Водяного» было посвящено животным, птицам и насекомым, которые обитают около водоемов Белгородской области. Сначала ребята обобщили свои знания о значении воды для всего живого на земле, в том числе и для человека. Затем ребята познакомились с обитателями водоемов Белгородской области. Они узнали, почему у крякв-мамочек такое скромное оперение, зачем птице-скопе округлые когти, зачем у бобра хвост лопаткой. Оказывается у детей стрекозы совсем нет крылышек – это нимфа-червячок, который обитает на дне водоемов. Потом ребята вылавливали рыбок с цифрами и искали такие же на карточках с загадками. А отгадывать загадки помогали мамы и воспитатели. На память ребята украсили блокнотики аппликацией с изображением собачки, чтобы записывать туда свои первые впечатления об окружающем мире.

Даже после занятия, на протяжении всего нахождения воспитанников с родителями в музее, экскурсовод рассказывала короткие, интересные факты из жизни зверей и птиц.

Фотографии экскурсии смотреть в группе «Колокольчик» 52 ВКонтакте по ссылке https://vk.com/public203836266?w=wall-203836266_115

Занятие в музее понравилось и взрослым и ребятам, несомненно, все с пользой провели время!

Конева Н.В., Павлюк О.А., воспитатели средней «Б» группы