Осень, осень в гости просим!

| 27.10.2021

Традиционно, в октябре, в детском саду проходят осенние праздники. Вот и в нашей, старшей группе компенсирующей направленности «Семицветик», 27 октября прошел осенний утренник. За окошком светит солнышко, стоят последние теплые деньки, и у нас в музыкальном зале царит теплая, доброжелательная атмосфера. Ребята с нетерпением ждали осеннего развлечения — это всегда неожиданные чудеса, яркие краски, звонкий смех, море улыбок и веселья. Музыкальный зал порадовал своим убранством — яркие макеты деревьев, увешанные зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями, плетеные корзины, наполненные овощами, фруктами и грибами. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей сказок: в ёжика, белочку, пчёл. Пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали загадки про осень, рассказывали стихи, гуляли под зонтиками. Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи Баба — Яга и Пугало порадовали играми и веселыми шутками. Красавица Осень заглянула к детям в детский сад со своим щедрым подарком — корзина с яблоками для всех ребят! Мероприятие прошло весело, ярко, увлекательно! Воспитанники получили много позитивных эмоций. После утренника в группе прошло награждение за участие в конкурсе «Осенние фантазии» по изготовлению поделок из природного материала. Родители сами голосовали за понравившуюся работу и подсчет голосов определил победителей. Хотим поблагодарить родителей, которые приняли участие в конкурсе и поздравить с победой!!!

Воспитатели ГКН «А» Никольская Г.В., Кудинова К.Ф.