Архив за месяц: Ноябрь 2016

Мама, мамочка, моя!

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать.

Дети нашего детского сада любят поздравлять своих мам. Под руководством музыкальных руководителей ДОУ Малышевой Е.Л., Казаковой Н.Г. были проведены праздники в старших и подготовительных группах.

Воспитанники подготовили для своих мам стихи, песни, танцы, исполнили частушки. А в конце праздника подарили мамам подарки сделанные своими руками.

За добро, любовь, нежность и ласку спасибо Вам мамы!

3240_blagotvoritelnaya_akciya_mamin_den_v_semeinom_centre_katerini_kovrovoi

Акция Белый цветок

В соответствии с распоряжением администрации города Белгорода от 26.10.2016 года № 1348 «О проведении городской благотворительной акции «Белый цветок» 10 ноября в МБДОУ д/с №52 проходила акция «Белый цветок».

Денежные средства, в сумме 9150 рублей, заработанные на благотворительной ярмарке, благотворительном концерте детских коллективов ДОУ № 52, а также собранных во всех возрастных группах во время акции «Белый цветок», перечислены на расчетный счет для помощи Шадрину Максиму.

dsc01440dsc01444

Малая Спартакиада в ДОУ

В рамках муниципального проекта «Проведение малой Спартакиады среди обучающихся дошкольных образовательных организаций города Белгорода» в целях привлечения к занятиям спортивными играми с элементами спорта и формирования ценностей здорового образа жизни 8 ноября в нашем детском саду прошел отборочный тур – спортивное мероприятие «Малая Спартакиада».

Между собой соревновались 2 команды «Крепыши» и Силачи». В ходе соревнований дети показали ловкость, силу, смелость и выносливость.

Команда-победитель будет отстаивать честь детского сада в городской «Малой Спартакиаде».

p1010438p1010440p1010446p1010450p1010463p1010472

Осень, Осень в гости просим

Я хожу, грущу один:
Осень рядом где-то.
Жёлтым листиком в реке
утонуло лето.
Я ему бросаю круг
свой венок последний.
Только лето не спасти,
если день — осенний.

Вот и наступила «золотая осень»!
В детском саду № 52 начались осенние утренники.
Непредсказуемая погода осенью не испортила праздничного настроения дошколят. В музыкальном зале детского сада уютно и тепло по — домашнему. Танцы, песни, шутки, стихи – звучали на протяжении нескольких дней. Самые маленькие, да и дети постарше готовились к празднику: учили стихи, шили костюмы вместе с мамами, изготавливали осенние поделки для выставки.
Уходя, зрители уносили с собой частичку хорошего настроения, полученного от детей.

Музыкальные руководители МБДОУ д/с №52
Казакова Н.Г., Малышева Е.Л.