Архив за месяц: Декабрь 2021

Новый год у ворот!

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

Новый Год — это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо. С 23 по 29 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Леший и Баба Яга, Лисичка, Снеговик и множество других сказочных персонажей ожидали детей дошкольного учреждения. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

Первые шаги в профессию

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве.
Поэтому начало подготовки ребенка к выбору будущей профессии заключается не в навязывании того, кем он должен стать, по мнению родителей, а в том чтобы познакомить ребенка с различными видами труда, чтобы облегчить ему самостоятельный выбор в дальнейшем.
Сегодня ребята подготовительной «В» группы познакомились с профессией врача-офтальмолога. Мама одного из воспитанников группы, Дарья Бурыка, доступно объяснила ребятам, где работают окулисты, показала специальные инструменты, которые необходимы в работе врача. Так же, врач обратила внимание детей, на простые правила сохранения здоровья глаз. Ребята узнали много интересного о работе врача-офтальмолога и даже получили полезные подарки.

Воспитатели подготовительной «В» группы

Дунаева О.Б., Ульянова В.А.