Архив за месяц: Август 2019

Эколята – мы в ответе за природу.

15 августа  в нашем детском саду прошел экологический праздник «Детский сад – зеленый сад» и  социально-значимая экологическая акция  «10НЕ», которые были направлены на бережное отношение к природе,  и её сохранению.

Все мероприятия проходили  под  девизом «ОБЕРЕГАЙ!»  и акцентировали  внимание  к экологическим проблемам: вырубке деревьев, отходам, загрязнению воды, исчезновению птиц. В процессе подготовки к акции дети совместно с родителями нарисовали рисунки, подготовили «Памятки экологической грамотности», которые дети раздали жителям микрорайона «Крейда».

Игры «4D» в летнем лагере «Мы можем все».

9 августа педагоги нашего детского сада в рамках проекта «Университета Детства» под эгидой «Рыбаковфонд»  на базе «Рождественское подворье» Шебекенского района, село Безлюдовка провели Игры «4D» для детей, перенесших онкозаболевание. Дети активно принимали участие в конкурсах и соревнованиях и весело проводили время. После проведения программы Белгородская региональная общественная организация помощи тяжелобольным детям и социально уязвимым слоям населения «Святое Белогорье против детского рака» выразила благодарность за помощь в организации пятой смены летнего выездного реабилитационного лагеря «Мы можем все» для детей, перенесших онкозаболевание, и их родителей.