Архив за месяц: Август 2021

Музей фабрики мороженого «Бодрая корова»

В рамках пректной деятельности по ранней профориентации, 19 августа, воспитанники подготовительной «Б» группы «Фантазёры» посетили музей фабрики мороженого «Бодрая корова».
Экскурсовод-ведущая Татьяна показала экспонаты музея, рассказала о фабрике мороженого. За тем, детям продемонстрировали видеофильм, где подробно показан процесс производства мороженого: молокоприемка, склад готовой продукции, склад сырья, фризеры, конвейерные линии.
Фильм сопровождался познавательной информацией: дети узнали, как работает современное конвейерное производство, проследили все этапы появления на свет мороженого от подготовки молока до готового продукта. Узнали, почему вафельный стаканчик остается хрустящим и почему температура в морозильниках -40 градусов, где впервые появилось мороженое, как его готовили раньше.
Мороженое — самое любимое лакомство для детей и в конце экскурсии
всех маленьких гостей ждала вкусная дегустация мороженого.

Воспитатели подготовительной «Б» группы: Олчинова Л.Р.
Руднева Т.Ю.
Педагог-психолог: Целовальникова Е.С.

Летние забавы

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый  прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Во время прогулок наши воспитанники ежедневно  наблюдают за природными явлениями,  участвуют в исследовательской и трудовой деятельности, играют в разнообразные  игры.

Массу новых и ярких впечатлений получают ребята во время весёлых игр- забав. Если конкурс рисунков на асфальте, то готовим мелки; если день белого кораблика, то бумагу для конструирования; если праздник мыльных пузырей, то наборы с раствором; если игры с песком и с водой, то ёмкость с водой, песочные наборы и т.д.

Дошколята активно вовлекаются в игровую, творческую, трудовую, исследовательскую деятельность и задача воспитателя – сделать пребывание детей в дошкольном учреждении ярким, интересным, красочным, сказочно красивым, весёлым и незабываемым.

В гостях в библиотеке

3 августа дети подготовительной «Б» группы приняли участие в мероприятии, посвящённому ДНЮ ГОРОДА, в библиотеке N 18. Ребята послушали концерт, играли в игры, участвовали в викторине, посвящённой ДНЮ ГОРОДА, на асфальте рисовали салют — символ города первого салюта, декламировали стихи о родном городе. В завершении мероприятия — все дружно танцевали под веселую музыку.

Воспитатели подготовительной «Б» группы Олчинова Л.Р., Кудинова К.Ф.