Архив за месяц: Июль 2021

Почему я сделала прививку

Разговоров вокруг вакцинации ходит много: кто-то бегом побежал в первых рядах вакцинироваться, а кто-то не торопится прививаться, потому что боится последствий.

Делать прививку или нет — выбор каждого: можно сделать прививку, которая повышает шансы на нетяжелое течение болезни, а можно пустить выбор на самотек, и надеяться, что болезнь пройдет бессимптомно или хотя бы в легкой форме (хотя без осложнений не обойтись даже при легкой форме заболевания).

Если честно, я не всегда понимаю ход мыслей людей, которые категорически против любых прививок, ведь разве не благодаря им мы больше не знакомы с такими болезнями как холера или оспа?

Лично мои причины вакцинироваться:

Я работаю со взрослым населением (педагоги, помощники воспитателя, повара, вахтер, родители) и конечно с детьми, и не могу позволить себе сама заболеть или заразить кого то из сотрудников или того хуже кого то из воспитанников ДОУ.

Я не хочу минимум 2-3 недели сидеть дома или хуже того оказаться в больнице, не имея возможности выйти в магазин или на прогулку.

Последствий от короновируса я боюсь больше, чем от прививки.

Я хочу, чтобы вся эта эпопея с ограничением передвижения и ношением масок закончилась как можно скорее.

Старший воспитатель Резанова Л.Н.

Быть здоровыми хотим, лес сосновый посетим!

25 июля дети подготовительной «Б» группы, вместе с воспитателями и родителями, посетили сосновый бор.

Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о безопасном поведении в лесу.  Придя в лес, мы рассмотрели дерево — сосну, ее ствол, ветки, корни, виднеющиеся на поверхности земли. Дети с интересом рассматривали дерево, дышали чистым сосновым воздухом.

Еще мы слушали птиц, их разные голоса. Где – то взлетела птичка, ее мы потревожили, где-то дятел завел свою песню, непрестанно выковыривая личинок и жучков из–под коры дерева. Гуляя по лесу, дети нашли чьи-то норки, аккуратно рассмотрели их. Все это произвело неизгладимое впечатление на наших детей. Им было интересно самим услышать живые звуки нашего леса.

Также мы собирали природный материал: интересные и необычные веточки, сучки, листики, кору деревьев. Все это нам пригодится в продуктивной деятельности. Дети будут гордиться тем, что сами принимали активное участие в сборе природного материала.

За тем, мы с детьми устроили соревнования: «Кто дальше кинет шишку», «Кто выше подбросит», дети очень старались, радовались своим победам.

Не забыли поговорить о том, что лес надо беречь: не оставлять мусор, не разжигать огонь, бережно относиться к его обитателям.

Было очень интересно прогуляться, поиграть в разные игры в лесу. Ребята узнали много нового, остались довольны и полны положительных эмоций.

Воспитатели подготовительной «Б» группы — Олчинова Л.Р., Кудинова К.Ф.

Лето — красное, время — прекрасное!

На платьице — кармашек.

В нем спрятан абрикос.

Июль — Пора ромашек,

Улыбок и стрекоз.

Лето – это прекрасная и любимая пора детей, когда можно вдоволь нагуляться, набегаться, напрыгаться и даже поплескаться в бассейне вместе с друзьями, тем более в жаркую погоду. Прогулка летом в детском саду является неотъемлемой частью образовательно — воспитательного процесса, так как ребята много времени проводят на свежем воздухе. Педагоги организовывают деятельность дошкольников – подвижные игры, игры с водой в том числе в бассейне, игры с песком, экспериментирование, чтение художественной литературы, творческая деятельность – рисование, лепка, изготовление поделок — и всё это на улице.

И все таки, лето — прекрасная пора и для детей и для взрослых!!!