Архив за месяц: Февраль 2024

День Защитника Отечества

Наш детский сад отметил самый мужественный праздник – День Защитника Отечества. Это хороший повод напомнить воспитанникам что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и конечно же папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины. Недаром слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу.
Сегодня 20 февраля, была организована встреча наших воспитанников с действующими военными, встреча на которой ребята узнали больше о людях защищающие нашу страну. А также показали свою сноровку и ловкость в эстафетах и конкурсах.
Мы верим, что эта встреча оставила незабываемый отпечаток в душе каждого ребенка.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
Широглазова Ю.А., инструктор по физической культуре; Казакова Н.Г., музыкальный руководитель.

Открытие Года семьи

09 февраля на базе Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних нашими специалистами был дан старт Году Семьи в виде командной интеллектуальной квиз-игры.

Команда педагогов МБДОУ д/с №52 соревновалась с командой педагогов принимающей стороны.
Призом в игре стали установленное сотрудничество между нашими учреждениями, хорошее настроение и яркие эмоции.

Спасибо Полежаевой Ирине Дмитриевне, Погореловой Татьяне Владимировне и команде коллег, за гостеприимство!!!

Крепкая семья — это главная ценность нашей жизни

В подготовительной дежурной группе прошло тематическое занятие, посвящённое открытию «Года семьи».
У каждой семьи своя родословная. Ребята постарались в своих работах показать генеалогические древа своих семей. Работы получились уникальными, каждая по-своему интересна.

Знание своей родословной способствует формированию у детей доброго отношения к родным и близким людям.