Архив за день: 22.04.2024

Неделя психологии в детском саду

С 22 по 26 апреля в рамках традиционной весенней Недели психологии, педагоги предлагают темы дня. Тема сегодняшнего дня: «Мои эмоции и чувства» Всем желаем удачи и добра!

Я поведу тебя в музей…

21 апреля 2024 года группа «Фантазёры» посетили Белгородский государственный историко-краеведческий музей. Ольга Вячеславовна Ноздрина, старший научный сотрудник отдела природы, провела очень интересное и познавательное занятие «Животные – герои русских народных сказок», на котором дети познакомились с этими животными, узнали, как они живут, чем питаются, отгадывали загадки про них. Ребята с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты животных. За тем, Ольга Вячеславовна, провела с детьми мастер-класс «Ёжик — не головы, не ножек», на котором дети сделали ёжика и украсили им блокнот. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного.

Воспитатели подготовительной «В» группы «Фантазёры» Олчинова Л.Р., Руднева Т.Ю.