Экскурсия в Белгородский ботанический сад

| 23.10.2014

Ознакомление с родным краем является одной из приоритетных задач в нашем ДОУ. Разные методы и приемы мы используем для того, чтобы дети больше узнали о родной Белгородчине. 16 октября наша группа «Фантазеры» отправилась на экскурсию в Белгородский ботанический сад.

Сколько нового и интересного мы узнали о растениях нашего края, увидели, что значит в «багрец и золото одетые леса», познакомились с реликтовыми растениями, растениями джунглей, Европы и Азии, обогатили свой словарный запас, расширили кругозор. Ребята спустились в долину динозавров, где с изумлением и восторгом увидели огромного мамонта, на которого охотится первобытный человек, разных динозавров, застывших во времени. Дети встретились с Дровосеком и Страшилой в Изумрудном городе, посетили поляну сказок, на которой баба-Яга встретила нас у своей избушки на курьих ножках, рассказала нам сказку «Колобок», познакомила с Лешим,  змеем Горынычем, и огромным Василиском, которые были добродушными и ни сколько не напугали нас. У дерева желаний в «ушко» мы попросили о самом сокровенном.

Большой заряд энергии и впечатлений получили ребята при встрече с природой.

Воспитанники, воспитатели и родители подготовительной группы «А» МБДОУ д/с  № 52  благодарят всех, кто создал, бережет и преумножает эту красоту на  Белгородчине.

Воспитатель МБДОУ д/с №52

Олчинова Л.Р