Российский конкурс «Я – исследователь» в детском саду

| 12.12.2014

В целях развития интеллектуально – творческого потенциала личности  ребенка — дошкольника  путем совершенствования навыков исследовательской деятельности и выявления талантливых детей в детском саду №52 проходил первый этап   конкурса  «Я – исследователь». Воспитанники  старших и подготовительных групп, вместе с воспитателями и родителями  подготовили  проекты и представили на суд жюри. Тематика представленных проектов разнообразна: «Почему взрывается попкорн?», «Хобот — это нос или рука?», «Альтернативный способ надувания воздушных шаров», «Чернила для шпионов».

Наиболее актуальные и интересные проекты были выдвинуты на муниципальный этап: «Фликеры или сам себе светлячок», «Как стать богатырем в современном мире».

Воспитанники ДОУ будут  защищать свои проекты в рамках стендовой защиты. Желаем всем участникам творческой активности, удачи.

Старший воспитатель МБДОУ д/с №52                      Резанова Л.Н.