Я поведу тебя в музей

| 20.03.2023

Как замечательно воскресным утром, с прекрасным коллективом педагогов, родителей и детей, отправиться в Белгородский государственный историко-краеведческий музей. В холле нас очень радушно встретили сотрудники, а экскурсовод организовала не только увлекательное, но и познавательное путешествие по музею. В залах мы увидели обширную коллекцию экспонатов, рассказывающих об истории возникновения и развития нашего края. Нам рассказали, что малая часть всего материала выставлена на тематических стендах, а большее количество находится в хранилищах, где ведется исследовательская работа.

Коллекция музея делится на следующие разделы:

археология; бонистика; нумизматика; фалеристика; Белгородская символика; археологическое прошлое нашего края; природа Белгородского края. Не только детям, но и взрослым было интересно узнать об историческом прошлом своей малой Родины, о многообразии животных и растений. Без истории и знаний о прошлом не может быть настоящего.

Вот такие совместные экскурсии педагогов, детей и родителей помогут сплотить коллектив, дадут ребятам много новых знаний, научат ценить и беречь наследие предшествующих поколений и умело ими пользоваться. И если эту работу вести систематически, то обязательно наши ребята станут настоящими патриотами своей Родины.

Малая Родина у каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении всей жизни определяет очень многое, если не сказать — всё. Ведь край, где родился и вырос, где светят звёзды детства, — именно это необходимо каждому человеку,

Беленчук Е.А., Казакова Н.Г., Кудинова К.Ф.,

Никольская Г.В., Щеблыкина Н.Н.