Экскурсия к открытой площадке музея-диорамы «Огненная дуга»

| 12.10.2020

10 октября 2020 года, мы, со своими воспитанниками и их родителями посетили открытую площадку музея-диорамы «Огненная Дуга», где дети узнали много интересного о боевой технике времен ВОВ, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов.

У входа в здание музея стоит тяжелый танк ИС-3 и самоходная артиллерийская установка ИСУ-152, 160 мм миномет МТ-13 и 76 мм пушка ЗИС-3. С противоположной входу стороны музея находится еще одна группа техники: 122 мм гаубица, гаубица М-30, знаменитый танк Т-34, 100 мм длинноствольная пушка, знаменитая «Катюша» — БМ-13 НМ на базе грузовика ЗИЛ-157, макет Советского одномоторного истребителя – моноплан Лавочкин Ла-7 (на таком самолете летал Герой Советского Союза Иван Никитович Кожедуб) и другая военная техника.

Дети с большим интересом слушали наш рассказ, задавали вопросы, рассматривали экспонаты. Подрастающее поколение должно знать о том, какой ценой была завоевана победа и независимость нашей Родины, о трудностях, которые пришлось преодолевать бойцам и труженикам тыла, о бессмертных подвигах наших земляков.

Экскурсия была очень интересной, дети были в восторге от увиденного, а когда им разрешили потрогать и полазить по этой технике – радости не было предела!

Мы с детьми договорились, что после ремонта самого музея-диорамы, обязательно сходим туда.

Воспитатели старшей «Б» группы «Фантазёры» Олчинова Л.Р., Кудинова К.Ф.