ЭКСКУРСИЯ В ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

| 27.09.2021

Каждая вылазка за пределы детского сада со всеми детьми – особенное приключение: много радости, много стресса, много впечатлений.

К тому же общий досуг – невероятно важная вещь, которая позволяет создавать культурное пространство в группе, которая объединяет детей, родителей с детьми, воспитателей с детьми и родителями.

25 сентября, подготовительная группа «Б» «Фантазеры» вместе с воспитателями и родителями посетили Белгородский государственный художественный музей.

— Ух, ты! Как во дворце! — восхищенно сообщил Матвей. — Здесь короли раньше жили, да?

-Нет, ты что? Это же музей! – блеснул знаниями Ярослав.

Дети осмотрели экспозицию, а потом сотрудницы музея Кобелева С.В. и Колодяжная Т.Ю. провели с ними мастер класс по изготовлению дымковской игрушки «Индюшка».

Сколько было радости, когда детям сообщили, что свою поделку они могут забрать с собой!

Когда мы вышли из музея детей переполняли эмоции, они поделились своими впечатлениями с родителями.

Посещение музея – это праздник, который долго не забудется!

Воспитатели подготовительной «Б» группы

Олчинова Л.Р., Руднева Т.Ю.

.