Архив за месяц: Май 2017

Первый детский Выпускной

Особенная атмосфера: торжественная и волнительная, царила 23, 24, 25, 26 мая в нашем детском саду.

Маленькие очаровательные принцессы и галантные кавалеры – самые лучшие в мире, наши воспитанники, в сопровождении многочисленной родни, пришли на свой первый в жизни выпускной бал. Тепло, трогательно и душевно прощались ребята с родным детским садом, а родители и педагоги смахивали с лица непрошенную, коварную слезу.

Будто бы совсем недавно мамы и папы привели своих ребят в детский сад. Какими несмышлёными казались малыши. Но быстро промчалось время, пришла пора выпускать наших дошколят из детского сада. И вот стоят повзрослевшие ребята на выпускном празднике – такие красивые, весёлые, полные сил и энергии.

В добрый путь – Выпускники 2017 года!

Музыкальные руководители:

Малышева Е.Л., Казакова Н.Г.

Участие в благотворительном марафоне

27 мая в 10 часов утра в парке «Победы» недалеко от диорамы «Курская битва» сотрудники, родители и воспитанники детского сада №52 приняли активное участие в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ марафоне БЕЖИМЧТОБЫ ПОМОЧЬ#

Воспитатели, дети и родители младшей Б и средней Б групп нашего детского сада приняли активное участие в марафоне! Это субботнее утро мы начали с ПОЗИТИВА и ПОМОЩИ! В этот раз нас бежало 49 человек!!! Надеемся в следующий раз окажется еще больше активных и не равнодушных!

Кроме нашего ДОУ  еще 4 дошкольных учреждения приняли участие в марафоне.

Друзья, второй городской открытый марафон «Добрый город» завершён!

И мы можем подвести его итоги:

Вместе с нами #бежаличтобыпомочь порядка 2 200 человек.

☝ мы собрали 380 000 рублей!!!!

Спасибо, вам, друзья, за этот день! Сегодня мы наблюдали настоящее торжество милосердия!

Как это было:    Участие в благотворительном марафоне

С уважением: Гуркова М.В., Осипова О.В., Мамаева Е.С., Сытник Н.А. Казакова Н.Г.

Дворовые игры.

Нет такого ребенка, который не любил бы праздник.

11 мая весело и задорно прошло развлечение для детей старшего дошкольного возраста с использованием подвижных дворовых игр.

Главными персонажами были герои сказок. Мероприятие предполагало путешествие по сказочному лесу. Ребята встретились с «Иваном Царевичем», «Василисой Премудрой», «Бабой Ягой» и другими сказочными героями.

На протяжении всего развлечения ребята отгадывали загадки, играли в русские народные игры.

День Победы!

В нашем детском саду 4 мая прошёл концерт, посвящённый 72 годовщине Великой Победы и конкурс-смотр строя и песни!  Участниками стали старшие и подготовительные группы.

Им предстояло показать свою строевую подготовку, правильность выполнения строевых команд командира, выразительное исполнение песни и конечно же, не последним критерием оценки была форма одежды. В завершении конкурса дети выпустили воздушные шары.

Инструктор по ФК — Рыболова И.В.

Музыкальные руководители — Казакова Н.Г., Малышева Е.Л.

«Салют Победы»

3 мая в средней школе №11города Белгорода  состоялось празднование 72 годовщины Великой Победы. Воспитанники младшей группы «Б» детского сада № 52 приняли участие в торжественном событии, в рамках реализации проекта «Спасибо, прадедам за жизнь!»

Салют Победа ФОТО

Воспитатели: Гуркова М.В., Осипова О.В.