Архив за месяц: Июнь 2017

Поход

В летний оздоровительный период со старшими дошкольниками целесообразно проводить туристические походы. Большая роль в организации туристических походов отводиться не только педагогам, но и родителям воспитанников. Именно с их помощью и желанием, мы отправляемся в поход. Целью таких походов является не только обучение детей основам туризма, но и воспитание любви к родному краю. Следуя по маршруту, воспитатель обращает внимание на правила перехода улицы. А какое благотворное влияние на здоровье ребенка оказывают такие походы — повышают выносливость организма, устойчивость к простудным заболеваниям, учат детей преодолевать различные препятствия, укрепляют мышечную систему. Ведь во время привала инструктор по физической культуре, воспитатель и родители организуют с детьми игры, эстафеты, музыкальные разминки. За спиной — рюкзак, а в душе – отличное настроение, всё это залог успешной совместной работы взрослых и детей.

Воспитатель ГКН «Б» — Беленчук Е.А.

Инструктор по ФК — Рыболова И.В.

Неделя сказок

В городе Белгороде есть необычный дом,
Мы вереницей по дорожкам в сказочный мир идем.
Там воспитатели встречают радостно всех гостей,
Мамы и папы провожают в сказочный дом детей
.

В нашем саду продолжается неделя сказок.

И сегодня на спортивном празднике, дети встретились с Бабушкой – Загадушкой и ёе сказочным сундучком. Много сложных заданий пришлось преодолеть ребятам: вытащить репку и напечь пирожки с вкусной начинкой и конечно отгадать все загадки. Но дружба и взаимопомощь помогла ребятам пройти все испытания.

Музыкальные руководители: Малышева Е.Л., Казакова Н.Г.

Инструктор по ФК: Рыбалова И.В.

«Мир полон сказок и чудес»

В детском саду №52 началась неделя «Мир полон сказок и чудес». И открылась она кукольным спектаклем для младших групп по мотивам русской народной сказки «Курочка ряба». Дети старшего возраста увидели сказку «Волшебная сметана».

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно свидетельствуют, как дети любят кукольный театр.

В дошкольный период у ребенка начинают формироваться характер, интересы, отношение к окружающему. Именно в этом возрасте очень полезно показывать детям примеры дружбы, доброты, любви к Родине, честности, правдивости, трудолюбия, показать слезы и смех, показать образ современной жизни.

Музыкальные руководители: Малышева Е.Л., Казакова Н.Г.

Инструктор по ФК: Рыбалова И.В.

Россия! Россия! Наша страна!

Очень и очень большая она!

Россия – Родина, наш дом…

Где вместе с вами мы живем.

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Педагогический коллектив детского сада № 52 формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. В этот день символами всех мероприятий, проходивших в детском саду, были флаг, герб и гимн России. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, с достоинством несли флаг России.

Мы гордимся своей великой страной и стремимся, чтобы жизнь на родной Белгородчине, и во всех уголках России становилась лучше.

Музыкальные руководители: Малышева Е.Л., Казакова Н.Г.

Летние дворовые игры

В МБДОУ д/с № 52, прошло развлекательное мероприятие, посвящённое летним дворовым играм. Дети весело провели время и получили хорошее настроение на весь день!

День Детей

Сегодня ваш праздник, ребята!

Все дети огромной Земли!

И мы к вам спешим с поздравлением,

Желая здоровья, любви!

Растите и радуйте нас

Пусть сбудутся ваши желанья,

И мир будет добрым для вас!

Мы взрослые вам обещаем

Во всем помогать, защищать.

И в сердце надеясь, мечтаем

Счастливыми вас воспитать!

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. Этот день посвящен всем детям!

1 июня в нашем детском саду прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным. В гости к детям приходили задорный Клоун, весёлый Буратино, русская красавица – Василиса, Леший.

Танцы, игры, весёлые конкурсы, эстафеты, загадки, рисунки на асфальте. Ребята с удовольствием принимали активное участие в празднике, получили массу положительных эмоций.

Музыкальные руководители:

Малышева Е.Л., Казакова Н.Г.

Инструктор по ф.к. – Рыболова И.В.