Архив за месяц: Август 2018

Кукольный театр в гостях у дошколят

21 августа наш детский сад посетили артисты Белгородского  государственного театра кукол со спектаклем «Ряба, Репа, Колобок». Воспитанники дошкольного учреждения тепло встретили героев спектакля, активно аплодировали артистам.

В рамках договора о сотрудничестве с Белгородским государственным театром кукол, детские спектакли организовываются в МБДОУ один раз в квартал.

Такие встречи приносят большую радость дошколятам. Дети с удовольствием, внимательно слушают и смотрят детские спектакли. Красочные, нарядные куклы, артистичные голоса актеров «отправляют» детей в мир превращений, в мир сказки.

Спасибо, сотрудникам театра кукол за прекрасные мгновенья!

Интеллектуальная игра «МозгоБойня»

6 августа 2018г. на базе Белгородской государственной универсальной научной библиотеке прошла интеллектуальная игра «Мозгобойня», посвященная празднованию Дня города и 75-й годовщине освобождения города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков в Велик ой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организатор игры — управление молодежной политики администрации г. Белгорода.

На игре присутствовало 20 команд из разных организаций г. Белгорода. Игра состояла из 7 туров, каждый тур включал 7 вопросов на разные темы: музыка, наука, экономика, история города Белгорода, последний 7 тур — блиц, и др. Команда МБДОУ «Великолепная Семерка» из 7 человек в составе: Резанова Л.Н. — старший воспитатель, Беленчук Е.А., Пузанова М.Н., Гуркова М.Н., Павлюк О.А., Конева Н.В., Павлова Л.А.- воспитатели. Все мы получили от игры заряд позитивных эмоции!

«Путешествие по Большому городу».

Безопасность жизнедеятельности детей  представляет собой серьезную проблему современности.  Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Вот почему мы с самого раннего возраста учим детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

И  сегодня мы провели праздник по правилам дорожного движения «Путешествие по Большому городу».

В гости к ребятам пришли Кот Базилио и Лиса Алиса, а так же веселый озорник Буратино. Дети отгадывали загадки,  проводили эстафеты,  отвечали на вопросы. Были исполнены: танцы и песни про дорожные знаки, прочитаны стихи.

Так же стало доброй традицией сотрудничество с ГБДД в лице старшего лейтенанта полиции Кучеренко Лидии Игоревны. Которая рассказала воспитанникам,  о правилах поведения на дороге и в транспорте.   Дети с инспекторами ГАИ  подарили водителям свои рисунки по Правилом Дорожного Движения.

Желаем всем пешеходам и водителям соблюдать Правила Дорожного Движения.