Архив за день: 20.02.2021

И отважна, и сильна.

Никому не угрожая

Охраняет нас она.

Оттого мы любим с детства

Этот праздник в феврале.

Слава армии Российской,

Самой мирной на земле!

Скоро наша страна будет отмечать замечательный праздник День защитника Отечества. Замечательная традиция уже много лет существует в нашем детском саду. Педагоги нашего ДОУ придают большое значение патриотическому воспитанию самых молодых граждан России.

Подготовка к празднику началась знакомством с рассказов об армейской службе, о героических подвигах солдат в военное и мирное время. Накануне Дня защитника Отечества педагогами были проведены тематические беседы с воспитанниками, были оформлены в группах стенгазеты с фотографиями на темы: «Мой папа – солдат», «Наша армия на страже Родины», стенды с детскими рисунками, изготовление поделок, целью которых – воспитание у дошкольников патриотизма, уважение к защитникам Родины, к воинам Российской Армии.

В ДОУ традиционно проводится музыкально-спортивный досуг «Будем Родине служить», в котором непосредственными участниками являются дети старших и подготовительных групп. В тёплой, дружеской обстановке прошли музыкально-спортивные мероприятия. В промежутках между соревнованиями звучали песни, стихи о папе, об Армии, дети исполняли танцевальные композиции, отгадывали загадки.

Поздравляем всех с Днём защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Воспитатели ГКН «Б»:

Беленчук Е.А., Щеблыкина Н.Н.

Музыкальные руководители:

Малышева Е.Л., Казакова Н.Г.