Архив за месяц: Декабрь 2023

Волшебный праздник Новый год!

Новый год в детском саду  — невероятное событие! Дети с нетерпением ждали этот день, а педагоги и музыкальный руководитель подготовили замечательные мероприятия для воспитанников. Детский сад превратился в сказочный теремок, он весь украшен яркими гирляндами, мишурой и игрушками. Самыми главными гостями праздника были, конечно же, дед Мороз и Снегурочка. Дети с восторгом встречали их, получая подарки и поздравления. Для детей было подготовлено театральное представление с участием педагогов и детей. Забавные персонажи и яркие костюмы добавили праздничного настроения.

Праздник включал в себя множество веселых хороводов и игр. Дети активно участвовали, смеялись и радовались каждому моменту. Дошколята ушли с праздника полными впечатлений и счастливые. Новый год в детском саду  стал незабываемым событием, наполненным весельем, смехом и радостью.

С наступающим  Новым годом!

Казакова Н.Г., музыкальный руководитель.

Зимняя прогулка

Вот и выпал долгожданный снег, как мы его ждали. Ведь зима это волшебное время года. Дети любят зиму, зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. Можно играть в снежки, строить крепости, кататься на лыжах, санках, коньках, ватрушках. А ещё поиграть в хоккей. Ну и конечно не нужно забывать о братьях своих меньших — птицах. Ведь им без нашей помощи очень тяжело зимой. Дети и педагоги группы «Родничок» всегда заботятся о птицах и подкармливают их. Вот так весело и интересно проходят прогулки зимой.

Живут Герои в памяти народа

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В честь этой даты, в подготовительной Б группе, прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.
Дети познакомились с историей возникновения праздника, обсудили, кого мы можем назвать героем, называли качества характера, которые ему принадлежат: честь, смелость, милосердие, решительность, сострадание, ум, отвага, храбрость, находчивость.
Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Городская Спартакиада

7 декабря прошёл финал малой спартакиады среди детей 6-7 лет и детей с ОВЗ (6-7 лет) г. Белгорода, где главными героями спортивного мероприятия стали воспитанники МБДОУ д/с № 52.  Атмосфера Спартакиады в этот день была необычайно праздничной. Примечательно, что команды подготовились к Спартакиаде ответственно: имели единую атрибутику, спортивную форму. Соревновались дети в таких видах эстафеты, как передача мяча по кругу, городки, забей гол, прокати змейкой, перенеси шайбу, подбей волан.

Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием  ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Команды показали ловкость, быстроту, меткость. Но всегда побеждает сильнейший.

Дружная атмосфера, улыбки участников, поддержка взрослых — это залог спортивных достижений. И хочется верить и надеяться, что такие встречи будут воспитывать в детях чувства товарищества, сопереживания, коллективизма, и конечно дружбы.

Желаем удачи!

Инструктор по ФК МБДОУ д/с № 52 Широглазова Ю.А.

Международный день инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов дети старшей группы «А» пополнили багаж знаний о людях, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности и милосердии. В рамках педагогического мероприятия посмотрели мультфильм «Цветик-семицветик» и провели беседу о том, правильно ли поступила героиня мультфильма Женя. Ребятам захотелось подарить волшебный цветок особенным людям, чтобы он исполнил их желание, поэтому дружно занялись творчеством. И вот что получилось!

Пусть зёрна милосердия и сострадания прорастут в наших детях в заботу и помощь нуждающимся!!!