Родительский контроль питания в детском саду

| 16.11.2023

С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания в нашем детском саду 16 ноября организован родительский контроль, участниками которого стали родители из разных возрастных групп. Старший воспитатель Резанова Любовь Николаевна познакомила родителей с организацией питания детей в ДОУ посредством видеофильма. Родители убедились, что в группах создана благоприятная эмоциональная обстановка во время приема пищи. Дети обеспечены соответствующей посудой, столы и стулья соответствуют ростовым показателям. Воспитатели осуществляют руководство питанием детей: следят за осанкой, поведением за столом, сообщают названия блюд, обращают внимание на вкусно приготовленную пищу. Дети приучены пользоваться салфетками, столовыми приборами, благодарят после еды.

Родители остались довольны.