В поход за здоровьем и хорошим настроением!

| 30.10.2017

В поход за здоровьем и хорошим настроением!

         В подготовительной группе ГКН «Б» стало доброй традицией организовывать туристические походы, где не только педагоги, но и родители воспитанников принимают активное участие.

Дошкольный туризм решает не только воспитательно-образовательные задачи, но и оздоровительные задачи, совершенствует двигательные способности детей, способствует освоению ими простейших туристских умений и навыков.

Педагоги совместно с родителями организуют для детей подвижные игры, эстафеты, конкурсы, песни, танцы. Занятия на свежем воздухе благоприятно влияют на детский организм  и улучшают здоровье. Организм ребёнка закаляется в естественных условиях. В результате происходит совершенствование всех физических качеств – быстроты, ловкости, выносливости, гибкости, силы, ориентировки в пространстве;

Во время  туристских походов не следует лишать детей удовольствия перекусить на свежем воздухе, ведь ребята очень ждут этого момента. Все собираются за большим организованным столом и с удовольствием угощают друг друга своими продуктами.

Во время таких походов происходит сплочение всех членов коллектива и все с нетерпением ждут следующего туристического похода.

Воспитатели ГКН «Б» : Беленчук Е. А., Щеблыкина Н. Н.

Инструктор по физической культуре: Рыболова И. В.