Забытые дворовые игры

| 25.12.2018

Детский смех и неподдельную радость вызвали подвижные игры «Два Мороза», «Снеговик», «Метелица» и т. д. Этим и многим другим зимним дворовым играм обучили дошкольников воспитатели детского сада № 52. Именно такую позитивную реакцию и ожидали воспитатели от детей старшего дошкольного возраста

Цель построектной деятельности — научить детвору организовывать свой досуг, больше двигаться на прогулке, развитие физических качеств и навыков общения друг с другом.

Именно игра, особенно спортивная, подвижная — одно из самых полезных занятий детей, поскольку обеспечивает здоровье, помогает устанавливать хорошие взаимоотношения со сверстниками; снимает психические перегрузки; учит отдыхать и веселиться; обеспечивает радостное самочувствие.

Дворовые подвижные игры способствуют развитию двигательных способностей детей: быстроты, силы, ловкости, выносливости.

В дальнейшем планируем продолжить знакомство с уже полюбившимися дворовыми играми, чтобы играть в них со своими друзьями.