Региональный семинар музыкальных руководителей

| 18.11.2019

Областной семинар-практикум музыкальных руководителей Белгородской области «Взаимодействие музыкального руководителя и педагогов МБДОУ в процессе решения задач художественно — эстетического развития дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» проводился с целью совершенствования нетрадиционные формы работы с детьми по воспитанию художественно – эстетического развития.

В ходе работы семинара участники познакомились с инновационными методами проектирования современного эффективного занятия по художественно – эстетическому развитию в МБДОУ.

Вниманию участников семинара был представлен опыт работы проекта семейного клуба «Успешный родитель» автором создания, которого является музыкальный руководитель Казаковой Н.Г.

Воспитатели Осипова О.В. и Дерепаска И.В. показали мастер – класс по изготовлению новогодних шаров для украшения музыкального зала, а Конева Н.В. и Кислова Т.В., показали мастер – класс «Развитие речи дошкольников и использование музыкальных инструментов, сделанных своими руками в самостоятельной деятельности».

Учитель-логопед Чуева Т.Н. поделилась опытом работы взаимодействия с музыкальным руководителем использование чистоговорок в совместной деятельности.

В заключительной части данного мероприятия воспитатели Павлова Л.А., Юрченко Л.И. вместе с музыкальным руководителем Казаковой Н.Г. показали с воспитанниками подготовительной «А» группы мюзикл «Муха – Цокотуха».