Фестиваль вареников «Щедрый вечер глазами детей»

| 04.02.2021

Новые правила вносят изменения в течение нашей повседневной и праздничной жизни. Обычно фестиваль вареников в Белгороде проходит широко, весело, вкусно! Лучшие повара делятся секретами вкусных вареников на мастер-классах, организованные на свежем воздухе, уличная торговля, вкусный пар, поднимающийся из больших кастрюль, жующие довольные лица взрослых и детей! А в этом году IV гастрономический фестиваль вареников проходил в социальной сети Инстаграм на странице ruskasha.bel. туристического портала управления потребительского рынка, объединяющий сферы туризма, торговли и общественного питания. Организатор – управление потребительского рынка администрации города Белгорода.

Еще перед новым годом управление образования города Белгорода пригласило всех желающих поучаствовать в фестивале вареников «Щедрый вечер глазам и детей» с соблюдением некоторых условий. Можно было выбрать понравившуюся номинацию или участвовать во всех: «Лучшее фото», «Лучшая поделка», «Лучший костюм», «Лучшая песня», «Лучший рисунок», «Лучшее стихотворение». Наши дети и взрослые с удовольствием делились фото со своего щедрого стола, многие семьи лепили вареники вместе, что положительно сказывается на внутрисемейном климате, другие вспомнили, какие библейские события предшествовали щедрому вечеру и отразили впечатления и эмоции от Рождества и Нового года в поделках и рисунках.

И пусть наши работы не заняли призовых мест, главным призом стали положительные эмоции и время, проведенное в семейном кругу!

Воспитатели средней «Б» группы Павлюк О.А., Конева Н.В.