В гостях у сказки

| 16.03.2021

14 марта 2021 года дети, родители и воспитатели старшей «Б» группы «Фантазёры» посетили БГАДТ им. М.С. Щепкина и посмотрели музыкальную сказку «Летучий корабль». Автор сценария Дмитрий Беседа, режиссёр-постановщик Игорь Ткачёв.

Простой парень по имени Иван влюблён в царскую дочку Забаву. И царевна отвечает ему взаимностью. Но отец решил выдать Забавушку за жадного, корыстного и противного воеводу Полкана, что остаётся бедной девушке? Придумать такое задание для будущего жениха, с которым может справиться только тот, кто искренне и горячо любит её! Например, построить летучий корабль. Вот тут-то и начинаются настоящие приключения для героев сказки…

Дети, затаив дыхание, смотрели за развитием сюжета. Громко аплодировали, соскакивали со своих мест, пытаясь помочь Ивану, радовались удачам героя – никто не остался равнодушным!

Великолепные костюмы Марии Шепорнёвой, танцы, поставленные Александром Малаховым, замечательные песни Максима Дунаевского на стихи Юрия Энтина придали спектаклю особый колорит.

Ребята получили удовольствие от посещения театра, радость от общения друг с другом в неформальной обстановке — всё это открыло для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства. И конечно оставило только положительные эмоции.

Если дети после посещения театра торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Воспитатели: Олчинова Л.Р., Кудинова К.Ф.