Архив за месяц: Февраль 2017

23 февраля —
Красный день календаря!
В этот день отца и деда,
Поздравляет вся семья!

Замечательный праздник — День Защитника Отечества , прошел в детском саду №52. Наши воспитанники показали свою смелость, находчивость, ловкость, умение выходить из любых ситуаций.

А сложностей было много. Ведь проверку командам «Улыбка» и «Дружба» устроил бывалый Солдат. И ребята с достоинством прошли все испытания.

Зрители поддерживали команды веселыми песнями, танцами и задорными кричалками.

Желаем всем мужчинам большим и маленьким крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего.

Музыкальные руководители: Малышева Е.Л.; Казакова Н.Г.

Инструктор по ФК : Рыболова И.В.

DSC_1911 DSC_1945 DSC_1963

Масленица.

Масленица-девица, снежной зимы сестрица,
К нам на двор примчится блинами угоститься!

В детском саду №52 уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: Зиму-матушку провожать, повеличать её, поблагодарить за коньки-салазки, да Весну-красну встречать.

Масленица – одним из самых весёлых, шумных, озорных народных праздников. С большим удовольствием воспитанники приняли участия в играх –хороводах, народных забавах. Одно из приоритетных задач в воспитании детей является развитие интереса к народным традициям и традициям Белгородского края .

Закончился наш праздник шумными проводами Масленицы.

Инструктор по ФК — Рыболова И.В.

Музыкальный руководитель — Казакова Н.Г.

Музыкальный руководитель — Малышева Е.Л

DSC02111 DSC02120 DSC02145

Семинар – практикум в ДОУ

Одной из важных составляющих профессиональной деятельности современного педагога в условиях реализации ФГОС ДО является повышение его профессиональной компетентности и педагогического мастерства, мотивация к постоянному творческому росту и развитию, поиск новых форм организации образовательной деятельности с детьми.

2 февраля в детском саду для слушателей курсов повышения квалификации музыкальных руководителей Белгородской области и города Белгорода состоялся семинар – практикум под руководством старшего преподавателя ОГАОУ ДПО БелИРО Дорониной И.А. по теме «Художественно – эстетическое развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО». Цель семинара: Повысить качество реализации образовательной области «Художественно – эстетическое развитие» (Музыка) в условиях реализации ФГОС ДО.

Педагоги ДОУ делились опытом, провели ряд открытых мероприятий (выступления воспитанников ДОУ с танцевальными композициями, показ спектакля, выступление Агитбригады по правила дорожного движения), а также были проведены мастер – классы.

Программа мероприятий была интересной, яркой, насыщенной, познавательной для всех.

Высокие отзывы коллег о проведённом мероприятии свидетельствуют, о высоком уровне проведения семинара — практикума и получении полезных практических знаний.

В завершении встречи, за круглым столом все музыкальные руководители делились своим мнением, общались, обсуждали насущные вопросы.

Музыкальные руководители ДОУ:

Малышева Е.Л., Казакова Н.Г.

Конкурс «Твоё время»

В городе Белгороде прошёл II городской конкурс вокального творчества и художественного слова «Твоё время – 2017».

В целях повышения духовной культуры подрастающего поколения, популяризации вокального творчества и художественного слова, выявление творческих личностей в области вокального творчества и художественного слова. Конкурс состоялся в Доме офицеров 28 и 29 января.

Это был очень серьёзный конкурс. Собрались десятки вокалистов, вокальные ансамбли, хоровые коллективы. Практически все участники были школьниками, притом не из обычных образовательных школ, а учениками школ искусств, хоровых студий, музыкальных школ.

Наши воспитанники приняли участие в этом конкурсе. Захарова Есения (подготовительная группа «А»), Яцюк Юлия (подготовительная группа «Б») — выступили в номинации «Эстрадное пение»; Ермакова Полина (подготовительная группа «А») выступила — в номинации «Художественное слово».

Благодарим родителей поддержавших наших воспитанников за активное участие в творческой деятельности детей и детского сада.

Желаем нашим воспитанникам новых свершений и успехов!!!

LCP0ShkIRh8Музыкальные руководители:

Малышева Е.Л., Казакова Н.Г.

Воспитатели:

Птахина Т.В., Вараксина О.В.