Архив за день: 01.12.2017

Осенний День Мам в детском саду

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и важней всего,

Самое простое слово: «Мама»,

И нету слов роднее, чем оно!

В конце ноября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые всем Мамам. Цель этих мероприятий – воспитание у детей любви, уважения, заботливого и внимательного отношения к свои родным.

День Матери – это прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения – это прекрасный повод устроить для детей, их мам и бабушек концерт, посвящённый самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым – Мамам.

Традиционно в детском саду проходят очень трогательные концерты, дети дарят мамам, бабушкам стихи, песни, танцы и подарки, сделанные своими руками. Родители с большим удовольствием принимают участие в играх-аттракционах. А совместные танцы мам со своими детьми никого не оставляют равнодушными. Мамы, танцуя со своими детьми, улыбались и, казалось, позабыли о хлопотах, заботах и делах.

Дети и родители получили много позитивных эмоций, мамы чуть сдерживая слёзы умиления, наслаждались детскими выступлениями. Юные артисты были награждены аплодисментами и тёплыми улыбками мам. А как светились лица мам, когда ребёнок говорил своей маме нежные и добрые слова.

День Мам в детском саду прошёл очень трепетно, ярко и интересно. Домой все ушли с хорошим настроением.

Музыкальный руководитель:

Малышева Е.Л.

Воспитатели старшей группы «А»:

Кудинова К.Ф., Олчинова Л.Р.