Архив за день: 09.01.2019

Новый год в детском саду.

Вот и закончился старый 2018 год и наступил 2019. Встретили мы его в детском саду, очень весело и продуктивно. Особо хочется сказать слова благодарности родителям,  которые исполняли роли: Деда Мороза, Снеговика, Снежной Королевы, Пингвина и тем самым подарили своим детям незабываемые впечатления. Наши родители настоящие артисты – это как надо сыграть свою роль, чтобы ребенок не узнал, что перед ним его мама или папа.

Уже два года подряд старшую группу «А» завораживает своим артистизмом Кошель Тарас Григорьевич, в этом году к нему присоединилась Кошель Диана Юрьевна,  и образовался семейный артистический тандем. Все ребята хороши, но как и во всем есть лучшие и это: Лера Ныш, Маргарита Порохина, Петренко Таня – спасибо родителям за воспитания таких талантливых детей.

Музыкальный руководитель:

Казакова Н.Г.

Воспитатели старшей группы «А»:

Павлова Л.А.

Юрченко Л.И.

НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА У ЁЛКИ

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут все: и взрослые, и дети. Этот праздник – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, всё сверкает огоньками, под ёлочкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год. Этим волшебным праздником год заканчивается. Этим чудесным праздником год начинается.

Новогодние праздничные мероприятия в детском саду – самые любимые и ожидаемые. К ним педагоги, дети, родители начинают готовиться заранее. По-зимнему расписаны окна учреждения, тематически украшены группы детского сада, и, конечно же, красавица Ёлка в музыкальном зале – всё это создаёт особую атмосферу праздника и предчувствия новогоднего волшебства.

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные Новогодние утренники c 24 по 29 декабря в музыкальном зале прошло двенадцать ярких представлений.

Праздники прошли весело, задорно. Дети с удовольствием принимали активное участие в играх, исполняли много песен, танцев, хороводов, талантливо передавали характер сказочных персонажей, а также педагоги ДОУ, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев, доставив удовольствие детям, и их родителям. Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Появление Деда Мороза и Снегурочки вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка. Кульминационным моментом праздника, конечно же было вручение новогодних подарков! Праздник удался на славу, со словами огромной благодарности родители воспитанников уходили с новогодних представлений. Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для педагогов, лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей!

Огромная благодарность Родителям наших воспитанников за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздников!

Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование. А приятные, яркие воспоминания остаются потом на всю жизнь.

Музыкальный руководитель: Малышева Е.Л.

Воспитатели ГКН «Б»: Беленчук Е.А., Щеблыкина Н.Н.