Архив за месяц: Июнь 2019

Малыши, мы ждем вас!

Целый год дети из Группы кратковременного пребывания ходили к нам в садик. Целый год мы учили их петь, танцевать, рисовать, лепить и правильно произносить звуки.  И вот пришло время расставаться. Сегодня дети пришли простились со своей группой. Встретили их герои сказок и провели с ними незабываемый праздник. В завершении дети средней группы подарили малышам подарки, а малыши в свою очередь оставили на память отпечатки своих ладошек.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня!

Родина моя — бескрайняя Россия,
И Сибирь, и Волга, и Урал
Все места для русского святые,
Где бы ты в России не бывал.

Завтра, 12 июня, наша страна будет праздновать День независимости России.  Это праздник свободы, мира, добра.  Дети нашего сада  хотят узнать про нашу Родину как можно больше, поэтому каждый год мы отмечает такой замечательный праздник. Дети читали стихи о Родине, пели песни, танцевали, а еще посостязались в подвижных играх. Праздник прошел интересно и весело.

Семинар – практикум музыкальных руководителей.

7 июня  в детском саду, для слушателей курсов повышения квалификации музыкальных руководителей Белгородской области и города Белгорода, состоялся семинар – практикум под руководством старшего методиста, преподавателя кафедры дополнительного образования и здоровье ориентированных технологий ОГАОУ ДПО «БелИРО» Ирины Александровны Дорониной по теме: « Приобщение детей к музыкальному искусству посредствам организации художественно – эстетической деятельности в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО».

Цель семинара:  Совершенствовать нетрадиционные формы работы с детьми по воспитанию художественно – эстетического развития.

Педагоги ДОУ делились опытом, провели ряд открытых мероприятий: Открытый показ театрализованной деятельности  средняя группа «В» , средняя группа «А» поделилась секретами хорошего здоровья, старшие группы «А», и «В» показали развлечение «Матушка Россия».

Программа мероприятий была интересной, яркой, насыщенной, познавательной для всех.

Высокие отзывы коллег о проведённых мероприятиях свидетельствуют, о высоком уровне проведения семинара — практикума и получении полезных практических знаний.

В завершении встречи, за круглым столом все музыкальные руководители делились своим мнением, общались, обсуждали насущные вопросы.

«Парад Добрых Волшебников»

1 июня в парке Победы прошел «Парад Добрых Волшебников» организованный БРОО «Святое Белогорье против детского рака». И 16 педагогов (Пузанова М.Н., Семыкина Е.В., Чайка Е.В., Маматова С.И., Павлова Л.А., Юрченко Л.И., Приходько С.А., Сытник Н.А., Мамаева Е. С., Глазунова Н.Т., Никольская Г.В., БеленчукЕ.А.,Щеблыкина Н.Н., Осипова О.В., Дерипаска И.В.,Казакова Н.Г.)  совместно с родителями приняли участие в этом замечательном мероприятии. А воспитанница нашего сада Бабынина Маруся заняла почетное 2 место в конкурсе костюмов и была награждена 4 занятиями в клубе робототехники и походом в кино на две персоны, с чем мы её от души поздравляем.

Праздник прошел в теплой, дружеской атмосфере. Дети посетили множество мастер – классов по интересам и возрасту, посмотрели концерт. Хочется пожелать всем детям крепкого здоровья, а тем, кто сейчас болеет скорейшего выздоровления.

Казакова Н.Г.

Приходько С.А.

1 июня – День Защиты Детей

У детей есть день особый,

Празднует его страна.

В этот день улыбок детских

Наша Родина полна.

Пожелаем детям счастья,

Радужных волшебных грез.

Чтобы всё, о чём мечтают,

Обязательно сбылось.

День защиты детей — это светлый, радостный праздник, ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям.  Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью мам и пап, взрослых.  И мы педагоги МБДОУ д/с №52 постарались наполнить этот праздник разноплановыми мероприятиями. А мероприятия были обширны: дети с инструктором по физической культуре Широглазовой Ю.А. и педагогами Юрченко Л.И., Осиповой О.А. совместно с родителями совершили марш – бросок в сосновый лес «Сосоновка» где с огромным удовольствием играли и развлекались.

На территории детского сада, музыкальным руководителем Казаковой Н.Г и инструктором по физической культуре Широглазовой Ю.А. проведен праздник «Здравствуй Лето», в котором дети приняли активное участие. Отгадывали загадки Лета, танцевали, состязались в различных спортивных соревнованиях. Все ребята были счастливыми и довольными.

Пожелаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета, надеемся, что вас ждут незабываемые летние приключения.

Казакова Н.Г.

Инструктор по ФК