Архив за день: 25.09.2020

Всероссийский экологический субботник

В сентябре прошел Всероссийский экологический субботник, на котором были высажены деревья в честь погибших в Великую Отечественную войну. Данное мероприятие нашло теплый отклик в сердцах сотрудников МДОУ д/с № 52 г. Белгорода. В субботнике приняли участие сотрудники дошкольного учреждения и родители воспитанников. На территории детского сада было высажено 15 саженцев клена, ели, туи, рябины, березы.

Активное участие в акции приняли воспитатели и родители старшей «Б» группы «Фантазеры». Около своей площадки — посадили 3 клёна.

Дерево — символ жизни, оно растет и с каждым годом становиться все краше. И в этом смысле оно еще и символ наших детей, поэтому очень правильно, что мы сажаем деревья именно на территории детского сада и посвящаем погибшим в Великую Отечественную войну.

Прекрасно, что дети видят, как высаживают деревья. Ребята понимают, что деревья, кустарники, цветы – они живые. Что их надо беречь, за ними надо ухаживать. Высадка деревьев способствует экологическому воспитанию дошкольников, формирует у них правильное отношение к окружающей среде, а то, что субботник посвящен погибшим в ВОВ, способствует тому, что наши дети с раннего возраста знают, и, надеемся, будут помнить о людях, подарившим нам МИР.

Результатом акции стало благоустройство и озеленение территории ДОУ. Зеленые насаждения станут украшением в любое время года. Все мы вспомнили о тех, кто погиб в Великой Отечественной войне, и внесли вклад в сохранение окружающей среды любимого детского сада.

Воспитатели старшей «Б» группы «Фантазеры»

Олчинова Л.Р., Кудинова К.Ф.