Архив за месяц: Февраль 2021

И отважна, и сильна.

Никому не угрожая

Охраняет нас она.

Оттого мы любим с детства

Этот праздник в феврале.

Слава армии Российской,

Самой мирной на земле!

Скоро наша страна будет отмечать замечательный праздник День защитника Отечества. Замечательная традиция уже много лет существует в нашем детском саду. Педагоги нашего ДОУ придают большое значение патриотическому воспитанию самых молодых граждан России.

Подготовка к празднику началась знакомством с рассказов об армейской службе, о героических подвигах солдат в военное и мирное время. Накануне Дня защитника Отечества педагогами были проведены тематические беседы с воспитанниками, были оформлены в группах стенгазеты с фотографиями на темы: «Мой папа – солдат», «Наша армия на страже Родины», стенды с детскими рисунками, изготовление поделок, целью которых – воспитание у дошкольников патриотизма, уважение к защитникам Родины, к воинам Российской Армии.

В ДОУ традиционно проводится музыкально-спортивный досуг «Будем Родине служить», в котором непосредственными участниками являются дети старших и подготовительных групп. В тёплой, дружеской обстановке прошли музыкально-спортивные мероприятия. В промежутках между соревнованиями звучали песни, стихи о папе, об Армии, дети исполняли танцевальные композиции, отгадывали загадки.

Поздравляем всех с Днём защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Воспитатели ГКН «Б»:

Беленчук Е.А., Щеблыкина Н.Н.

Музыкальные руководители:

Малышева Е.Л., Казакова Н.Г.

Творческий дебют 2021

15 февраля 2021 года на сцене Белгородского Дворца Детского Творчества прошел городской смотр — конкурс художественной самодеятельности среди  работников дошкольных образовательных организаций «Творческий дебют» номинация «Разговорный жанр», на которую было подано 42 заявки. Воспитатель Ульянова Вероника Андреевна представляла наш детский сад с авторским стихотворением «Дорога к счастью» и стала призером (3 место). Поздравляем!!! Желаем творческих успехов и в профессиональной деятельности!!!

Зимние забавы

Зима — замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений.

Зимние забавы — необыкновенная радость и польза для здоровья.
С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда радует бодрящим морозцем и искристым снегом. Невозможно усидеть!

С 1 по 4 февраля 2021 г. воспитанники подготовительной группы «Б» приняли участие во Всероссийском детском конкурсе фотографий «Зимние забавы».

Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом, а наш стенд обновился новыми победами. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

Воспитатели подготовительной группы «Б»: Семыкина Е.В., Пузанова М.Н.

Воскресный день в театре

В воскресенье 7 февраля в зимний морозный день, ребята средней группы «Сказка» посетили Белгородский драматический театр  имени Щепкина, посмотрели спектакль «Загадки волшебного леса». Дети рассматривали красивый занавес, люстры, необычные сказочные декорации. Яркие костюмы, замечательная игра актёров сразу увлекла маленьких зрителей. Проказники Баба Яга и Кощей придумывали разные проделки, чтобы обмануть Снегурочку и Новый год, старались всё испортить. Ребята с интересом следили за действиями героев, аплодировали, смеялись.

Сказочные герои, интересная сказка, музыка и удивительная атмосфера театра открыли для детей увлекательное путешествие в мир искусства и оставило замечательные эмоции.

Воспитатели средней группы «Сказка»:

Конева Н.Влад., Кислова Т.В.

Фестиваль вареников «Щедрый вечер глазами детей»

Новые правила вносят изменения в течение нашей повседневной и праздничной жизни. Обычно фестиваль вареников в Белгороде проходит широко, весело, вкусно! Лучшие повара делятся секретами вкусных вареников на мастер-классах, организованные на свежем воздухе, уличная торговля, вкусный пар, поднимающийся из больших кастрюль, жующие довольные лица взрослых и детей! А в этом году IV гастрономический фестиваль вареников проходил в социальной сети Инстаграм на странице ruskasha.bel. туристического портала управления потребительского рынка, объединяющий сферы туризма, торговли и общественного питания. Организатор – управление потребительского рынка администрации города Белгорода.

Еще перед новым годом управление образования города Белгорода пригласило всех желающих поучаствовать в фестивале вареников «Щедрый вечер глазам и детей» с соблюдением некоторых условий. Можно было выбрать понравившуюся номинацию или участвовать во всех: «Лучшее фото», «Лучшая поделка», «Лучший костюм», «Лучшая песня», «Лучший рисунок», «Лучшее стихотворение». Наши дети и взрослые с удовольствием делились фото со своего щедрого стола, многие семьи лепили вареники вместе, что положительно сказывается на внутрисемейном климате, другие вспомнили, какие библейские события предшествовали щедрому вечеру и отразили впечатления и эмоции от Рождества и Нового года в поделках и рисунках.

И пусть наши работы не заняли призовых мест, главным призом стали положительные эмоции и время, проведенное в семейном кругу!

Воспитатели средней «Б» группы Павлюк О.А., Конева Н.В.