Встреча с прекрасным.

| 25.09.2017

20 сентября погожим сентябрьским деньком мы, педагоги и воспитанники МБДОУ д/с №52 отправились в «Начальную школу — детский сад №44».

По дороге ребята видели много интересного: вспомнили правила дорожного движения, любовались деревьями в золотом наряде, но самое главное было впереди – это встреча с артистами Белгородской государственной филармонии.

Притихшие ребята заняли места в зрительном зале, с интересом рассматривая сцену с настоящими музыкальными инструментами. Здесь они увидели балалайку, домбру, контрабас, аккордеон и ударные инструменты.

Участники концерта, профессиональные музыканты, рассказали о музыкальных инструментах и о музыке, которую услышат зрители. Наконец зазвучала музыка, и наши сомнения о том, как дети воспримут её, будет ли она понятна и интересна малышам, сразу рассеялись. Дошкольники с удовольствием слушали произведения «Веселая прогулка», «Летние каникулы», р.н. мелодии «Валенки», «Ах, ты береза» и др., под которые самые активные даже приплясывали. В звуках музыки дети услышали шум моря, гудок парохода, крики чаек, звон колокольчиков.

По окончании концерта после громких аплодисментов, артисты поблагодарили юных зрителей за их внимание и интерес к замечательной музыке.

Надеемся, что и следующие встречи будут проходить также плодотворно, оставляя в душах и сердцах наших воспитанников прекрасные мгновения, которые подарила нам музыка.

Воспитатели ГКН «А» и ГКН «Б»

Глазунова Н.Т., Щеблыкина Н.Н.