Посещение ботанического сада Бел ГУ

| 24.09.2018

Не многие города России могут похвастаться ботаническими садами, а вот в Белгороде это довольно крупный центр.

22 сентября 2018 года воспитанники подготовительной «А» группы МБДОУ д/с № 52 г. Белгорода вместе со своими родителями под руководством воспитателей группы Олчиновой Л.Р. и Кудиновой К.Ф. совершили экскурсию в ботанический сад НИУ «Бел ГУ».

Буйство ярких красок цветущих растений, красивые фитоскульптуры, малые архитектурные формы в виде сказочных героев, наливной водоем, ветряная мельница, смотровая площадка, вид с которой захватывает дух, свежий воздух, интересная и познавательная информация о реликтовых растениях оставили неизгладимое впечатление у ребят и взрослых.

На территории довольно много уголков оформлено по мотивам сказок: «Колобок», «Волшебник изумрудного города», «Руслан и Людмила», избушка на курьих ножках с бабой ягой и лешим, змей-горыныч, поляна с динозаврами и первобытным человеком. У родителей появилась прекрасная возможность привезти из ботанического сада фото своих чад на фоне оригинальных конструкций и чудесных растительных ландшафтов.

Эмоций было много, мы вышли с ощущением «Вааау!». Мы узнали, что на территории ботанического сада произрастает свыше 2500 видов и сортов растений, в том числе эндемичные, реликтовые, редкие и исчезающие виды Красной и Зеленой книг России и Белгородской области. Мы обязательно хотим приехать сюда весной, когда природа будет просыпаться после зимней спячки и снова радовать своей первозданной красотой.

Воспитатели подготовительной «А» группы Олчинова Л.Р., Кудинова К.Ф.