Малыши — карандаши

| 15.01.2020

Родители малышей часто беспокоятся, что детям сложно будет пойти в детский сад: не расстаются с мамой, не ладят с малышами своего возраста. Одно из вариантов смягчить эту ситуацию и адаптировать ребёнка — группа кратковременного пребывания в нашем детском саду.

Уже 4 месяца продолжается работы для самых маленьких воспитанников нашего дошкольного учреждения. Работа всего коллектива направлена на решение следующих задач:

— организация периода адаптации ребенка к детскому саду;

формирование у детей адекватных возрасту способов и средств общения со взрослыми и сверстниками;

— налаживание гуманных, доброжелательных отношений между детьми;

— укрепление физического и психического здоровья детей, обеспечивающее эмоциональное благополучие и учет индивидуальных возможностей детей;

— развитие познавательных процессов (восприятия, внимания, памяти, мышления);

— развитие основных видов деятельности;

— подготовка детей к поступлению в детский сад.

Дети группы кратковременного пребывания стали более самостоятельными, охотно идут на контакт со взрослыми и сверстниками, выполняют движения на музыкальных занятиях и упражнения на занятиях по физической культуре, слушают сказки. Надеемся, что наша работа обязательно даст положительные результаты, когда дети придут в дошкольное учреждение на полный день.