Архив за день: 12.02.2018

Акция «Поможем больным детям»!

15 февраля — Международный день борьбы с детским раком. Серьезно к такой дате отнеслись многие родители нашего детского сада №52.  Накануне  они  сдавали кровь для пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Благодарим всех, откликнувшихся, неравнодушных к чужой беде доноров.

А  10 февраля педагоги ДОУ № 52 организовали и провели на площадке МБУК Центра досуга акцию «Поможем больным детям», в которой участвовало более 100 человек.  Это сотрудники ДОУ №52 и №4, родители с детьми, преподаватель хореографии Савина Е.И со своим коллективом «Флайн» и просто жители близлежащих домов.

Идея флешмоба, объединивших взрослых и детей,  была подхвачена всеми участниками акции, на груди каждого из которых алела эмблема в виде подснежника, символизирующего капельку крови.

Самым волнующим моментом было зрелище, когда ребятишки выстроились в длинную шеренгу, держа в руках 15-метровый плакат «Чужих детей не бывает!» А в конце мероприятия дети выстроились в форме слова «ПОМОЖЕМ!»

Хочется поблагодарить родителей, которые, несмотря на непогоду, пришли со своими детьми и приняли активное участие в акции, задачей которой привлечь, объединить, как можно больше людей к этой непростой проблеме. Надеемся, что данное мероприятие поможет, пробудит в сердцах людей больших и маленьких доброту, неравнодушие к чужим судьбам, желание помочь тем, кто нуждается в этом.

Дети и педагоги

средней «В» группы,