Архив за день: 17.05.2019

Наша победа.

7 мая в нашем ДОУ проходил праздник, посвященный Дню победы. В начале мероприятия ребята старшей группы торжественно внесли знамя под стройный марш юных барабанщиков, за ними последовало выступление воспитанников ГКН «Б» с песней «9 мая» и танцем «Казачок», а также номера детей других групп.

И вот, наконец, ведущий объявил о начале смотра- конкурса строя и песни. Торжественным строем проходили колонны пехотинцев, моряков, десантников… Юные «военные» старались шагать в ногу под строевую песню, слушая приказы своего командира. За ними наблюдали сотрудники детского сада, родители, дети младших групп. Приятно и волнительно было наблюдать, как старались ребятишки, какие были у них серьезные лица. И вдвойне приятно и радостно, что наши дети, воспитанники ГКН заняли первое место. Молодцы, ребята!

Праздник завершился коллективным исполнением легендарной песни военных лет «Катюша».

Надеемся, что ростки патриотизма, гордости за свою страну, чувство благодарности ветеранам и память о них, заложенные в дошкольном детстве, останутся в душах и сердцах наших воспитанников навсегда!

Воспитатели ГКН «А» и «Б»

Беленчук Е. А., Глазунова Н. Т.,

Никольская Г. В., Щеблыкина Н. Н.