Архив за месяц: Сентябрь 2017

Милосердие общее дело!

Благотворительная акция «Белый цветок»

Не стой в стороне равнодушно,

Когда у кого-то беда.

Рвануться на выручку нужно

В любую минуту всегда.

И если кому-то поможет

Улыбка твоя, доброта,

То день не напрасно был прожит,

То значит, живёшь ты не зря!

28 сентября в нашем детском саду прошла акция «Белый цветок». Светлая и добрая традиция проведения этой акции.  Чужой беды не бывает. И, если рядом с нами есть те, кто нуждается в нашей помощи, мы не можем оставаться в стороне.

Цель данной акции – донести до людей мысль от том, что каждый человек, вне зависимости от его возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело, а также сбор средств для поддержки тяжелобольных детей, привлечение внимания общества к проблемам больных детей, возрождение традиций русской благотворительности.

В мероприятии принимали участие педагоги и дети всего детского сада. Была проведена предварительная работа, педагоги с детьми провели беседы «Дарите людям добро», «Доброе сердце», чтение художественной литературы «Цветик – Семицветик», знакомство с пословицами и поговорками о добре.

Мы верим, что доброта спасёт мир!

Музыкальный руководитель:

Малышева Е.Л.

Воспитатели Старших групп «А», «В», «Г»:

Олчинова Л.Р., Павлюк О.А., Кислова Т.В.

Акция «Белый цветок».

Что такое добро? Это счастья кусочек,
Это свежего воздуха, ветра глоточек.
Ты его подари, и оно возвернется,
У кого-то сильней просто сердце забьется.

Стало доброй традицией встречаться родителям и сотрудникам детского сада  на  благотворительных мероприятиях. И сегодняшняя  встреча не стала исключением. Акция «Белый цветок» проходит каждый  год,  и наш сад принимает в этом самое активное участие.

К этому мероприятию  воспитанники подготовили концертные номера, а родители  помогли организовать выставку —  продажу изделий изготовленных   своими руками. Большое спасибо нашим  родителям, которые не  равнодушны к чужой беде.

Человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

И сегодня мы оказали помощь  Литвиновой Марии, которой  4 года – собрав для неё 15 400 рублей.

Мы желаем Машеньке скорейшего выздоровления!

Музыкальные руководители: Казакова Н.Г.,  Малышева Е.Л.

Инструктор по ФВ: Рыболова И.В.

Воспитатель средней группы «Б»: Гуркова М.В.

Неделя безопасности в ДОУ

В рамках «Недели безопасности», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, в МБДОУ д/с №52 с 25 по 29 сентября были организованы мероприятия с воспитанниками и их родителями: родительское собрание, лекция по теме «Почему необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей», беседа о необходимости наличия на одежде детей световозвращающих элементов, беседа о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения на дорогах.

С дошкольниками старшего дошкольного возраста была проведена викторина на тему «Всезнайки дорожного движения». Зная, как дети любят мультфильмы, был организован просмотр мультфильмов в соответствии с тематикой.

Главное для родителей и сотрудников ДОУ, что бы с нашими воспитанниками не случилась беда.

Встреча с прекрасным.

20 сентября погожим сентябрьским деньком мы, педагоги и воспитанники МБДОУ д/с №52 отправились в «Начальную школу — детский сад №44».

По дороге ребята видели много интересного: вспомнили правила дорожного движения, любовались деревьями в золотом наряде, но самое главное было впереди – это встреча с артистами Белгородской государственной филармонии.

Притихшие ребята заняли места в зрительном зале, с интересом рассматривая сцену с настоящими музыкальными инструментами. Здесь они увидели балалайку, домбру, контрабас, аккордеон и ударные инструменты.

Участники концерта, профессиональные музыканты, рассказали о музыкальных инструментах и о музыке, которую услышат зрители. Наконец зазвучала музыка, и наши сомнения о том, как дети воспримут её, будет ли она понятна и интересна малышам, сразу рассеялись. Дошкольники с удовольствием слушали произведения «Веселая прогулка», «Летние каникулы», р.н. мелодии «Валенки», «Ах, ты береза» и др., под которые самые активные даже приплясывали. В звуках музыки дети услышали шум моря, гудок парохода, крики чаек, звон колокольчиков.

По окончании концерта после громких аплодисментов, артисты поблагодарили юных зрителей за их внимание и интерес к замечательной музыке.

Надеемся, что и следующие встречи будут проходить также плодотворно, оставляя в душах и сердцах наших воспитанников прекрасные мгновения, которые подарила нам музыка.

Воспитатели ГКН «А» и ГКН «Б»

Глазунова Н.Т., Щеблыкина Н.Н.

День знаний в детском саду!

Вот и пролетело лето. Вступила волшебница осень в свои права. Начала раскрашивать гроздья рябин, золотить листья деревьев, закружила в вальсе осенние букеты цветов.
В первый осенний день, День знаний, встретил детский сад своих воспитанников веселым и ярким праздником. Этот день стал для дошкольников чудесным праздником и началом интересной и творческой жизни в новом учебном году. Дети веселились, играли, шутили, плясали, рассказывали стихи, поздравляли друг друга с новым учебным годом. Замечательный сюрприз приготовила ребятам Шапокляк, принесла в детский сад ёлку, провела испытания, чтобы проверить у ребят знания. А ребята, молодцы, за лето, не забыли, чему их в детском саду научили! Затем, Шапокляк, проводила ребят в страну Знаний. Праздник прошёл в тёплой, дружеской семейной атмосфере, ярко и красочно.
Учебный год в детском саду начался весело, задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений. Всем сотрудникам, воспитанникам, их родителям детского сада от всего сердца хотим пожелать здоровья, мира, благополучия, добра и новых достижений в новом учебном году.
Музыкальный руководитель:  Малышева Е.Л.
Воспитатель старшей группы «А»: Олчинова Л.Р.